Они утверждают, что это предмет личной гигиены, который не подлежит возврату
Магазин отказывается принять вибратор. В использовании не был. На что я могу ссылаться? Они утверждают, что это предмет личной гигиены, который не подлежит возврату.
Здравствуйте, Анна,
В соответствии с «Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар ....», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, не подлежат возврату:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
Вам следует обосновать, что вибратор не попадает под вышеуказанные категории (остальные не указал, к ним он точно не может относиться).
При этом, не имеет значения использовался купленный товар или нет.
Желаю удачи,
Обратитесь, возможно там разъяснят, относится вибратор к этой категории. Но если относится, его нельзя вернуть, даже если им не пользовались.