чтоб дать вам исчерпывающий ответ, вам необходимо указать:
-дату вашего рождения,
-указать периоды службы в армии, участие в боевых действиях, если таковые имеются, так как служба входит в страховой стаж для вас
-указать все периоды работы, начиная с первого дня вашей трудовой деятельности для подсчета общего страхового стажа,
-указать периоды работы, и названия организаций, и специальность вредного производства , кем вы работали,
-а также указать период обучения по специальности вредного производства -периоды повышения квалификации по вашей вредной специальности, т.к это все входит в стаж вредной работы. ,
-указать специальность (газосварщик или электрик на химическом заводе и т. д.), чтоб определить, какой класс опасности предусмотрен по вашей специальности, дающей право на досрочную, льготную пенсию,
-если вы взяли уточняющую справку с вредного производства, то прошу указать всю информацию имеющуюся в уточняющей справке, вплоть до даты выдачи справки и ее регистрационного номера,
-если данной организации уже не существует, вам необходимо затребовать справки о реорганизации предприятия с вредным производством с указанием нового правопреемника.
-если документы в архив не сдавались, они находятся у правопреемника и вам необходимо их найти.
в уточняющей справке должно быть указано:
, что вы были заняты на вредном производстве 80% рабочего времени каждый рабочий день,
-класс опасности вредного производства какой вам указали в вашей справке.
совершенно верно..вопрос задан риторический..
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июля 2002 г. N 516 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144205/
© КонсультантПлюс, 1992-2013