Два основных места и третье дополнительное, раскладушка

сегодня

Диалог №2672

Здравствуйте. Отдыхаю в санатории. Только размещение и питание. Без лечения. Комната 17 кв. м с маленьким санузлом (по данным сайта, судя по всему и с балконом). По телефону говорили 14 Двухместная. У нас оплачено размещение на трёх человек. Два основных места и третье дополнительное, раскладушка. Но там нет места на раскладушку, физически нет. Мне предложили подвинуть мебель и впихнуть ее. Но тогда или балкон будет заблокирован, или вообще останется только узкий проход у стены. Без столика и вообще какого-то пространства. Хочу пойти с претензией по размещению. Есть ли смысл?

, Ольга, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Конечно смысл есть. Если оплачено трехместное размещение, то имеете право на полноценный трехместный номер. Требуйте переселить вас в номер другой категории или больший по размеру. Если будут отказываться, то оформляйте и вручайте письменную претензию. Сфотографируйте вид номера с разложенной раскладушкой и без.

С уважением,
Алексей Рощин