Они потеряли мою посылку и привезли коробку с часами

Отправляла документы (2 медицинские книжки ребёнка - из поликлиники и из садика) курьерской службой сбер логистика+детские вещи. Они потеряли мою посылку и привезли коробку с часами. Описи отправления не было. В обьявленную стоимость поставила 5000 тк не думала, что её могут потерять. Ситуация длится с мая, посылку не нашли, пытаются забрать часы и не оплачивают возврат.

Вопрос могу ли я подать в суд на них на сумму например 100 000 тк они потеряли ценные документы и не дают ос в течение 2х месяцев?

, Татьяна, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд на основании статьи 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации с требованием о возмещении Вам материального ущерба. Ведь Вы доверились данной курьерской службе, выбрали именно ее среди множества конкурентов, а она Вас сурово подвела. На Вашей стороне Гражданский Кодекс Российской Федерации в виде данной статьи 1064. Надеюсь, что ответ был полезен для Вас.