Или так какой мне придётся заплатить налог?

Добрый день.

Такой вопрос: Купил квартиру за 1500000 в собственности она 2 года и 10 месяцев,сейчас продаю ее за 1600000,налог будет рассчитываться с какой суммы ? Или так какой мне придётся заплатить налог? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с какой суммы? Или так какой мне придётся заплатить налог? Спасибо.

Алексей

Алексей, добрый день! Налоговая база от продажи недвижимости определяется либо от цены ее продажи либо, если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости недвижимости — от 70% КС. При этом налоговую базу Вы вправе уменьшить на фактические расходы на приобретение данной недвижимости ( 1,5 млн.). Также если ранее не использовали можно применить налоговый вычет на покупку жилья.