Право пользования квартирой

Здравствуйте! Ситуация следующая: до развода с бывшей женой мы разделили трехкомнатную квартиру Соглашением о разделе имущества. Я получил квартиру, а жена 1000000 руб. компенсации за ее долю. После раздела она снялась с регистрации. В квартире на данный момент проживают и зарегистрированны я и двое наших несовершеннолетних ребенка. Развод был в мировом суде и решение суда вступило в силу. Сначала мы приняли решение , что дети будут жить со мной на полном моем обеспечении, но сейчас бывшая жена хочет подать в суд на проживание детей с ней и хочет вселится обратно в эту квартиру через суд. При этом она зарегистрированна в квартире ее родителей и имеет 1/4 доли там в собственности. Вопрос: если суд удовлетворит ее иск , что дети будут проживать с ней, может ли она по суду вселится и в мою квартиру? Спасибо!

, Вячеслав Анатольевич, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Ей надо признавать соглашение недействительным, указывать какую что причину серьезную. Вы ей выплатили 1 млн руб.?  Ставить  вопрос о проживании  детей с ней она может, но только там где сейчас живет.