С тех пор прошло 2 года смогу ли я поступить в другие коледжы и надо ли будет перездовать экзамены?

Поступил в колледж после 9 класса отчислили со в 2 курса после декобря.

, алексей, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить можете. Пересдавать экзамены не нужно.

Поступление в колледж осуществляется на общих основания, т.е. с аттестатом об основном общем образовании. Колледж может учесть средний балл аттестата, по некоторым специальностям (например, творческим) провести дополнительные «экзамены».

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,