В каких случаях не назначают принудительное лечение?
Лицо обвиняют по статье 213 УК РФ за распыление перцового баллончика.
Судебно психиатрическая экспертиза признала его опасным для себя и окружающих.
Дело передали в суд, собираются назначить принудительно лечение в стационаре общего типа. Человек уже 2 месяца находился в стационаре за суицидальные высказывания, его выписали с улучшением. В данный момент он посещает дневной стационар. Человек не агрессивен, спокоен, адекватен.
С момента совершения общественно опасного деяния прошло более 6 месяцев.
У него множество хронических заболеваний, серьезные проблемы с сердцем, бронхиальная астма, миопия высокой степени.
Такого человека в любом случаи отправят на принудительное лечение?
В каком случае могут не направлять на принудительно лечение?