Здравствуйте, подскажите пожалуйста на берегу озера моя собака стояла рядом со мной к ней подбежала другая
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на берегу озера моя собака стояла рядом со мной к ней подбежала другая собака и моя укусила её в последствии чего та собака скончалась,какую ответственность я понесу за это?
, лена, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Добрый вечер!
Согласно ст. 137 Гражданского Кодекса РФ:
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Полагаю, что в данной ситуации владелец погибшей собаки вправе предъявить к Вам требования о возмещении ущерба.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!