У меня моя основная ставка с нее я и ушла в декрет Но дело а том что месяц назад на мое место на время декрета

Добрый вечер!

Возможно у вас уточнить

Я на данный момент нахожусь в декрете до 3 х лет по уходу за ребенком.

Выходить мне в начале августа.

У меня моя основная ставка с нее я и ушла в декрет

Но дело а том что месяц назад на мое место на время декрета приняли девушку

Я числюсь фельдшер доврачебной приема

Наша больница поделена на 3 комплекса в связи с короновирусом наш комплекс поликлиники расформировали и все находится в других отделения 2 корпусов

Мне сейчас предлагают выйти из декрета путем написания заявления на перевод постоянной ставки в другую больницу

Но это же не законно? Ях выхожу на свое место

Следовательно ту девушку временную увольняют

И меня сажают на её место

Или Ях чего то не так понимаю

Спасибо вам огромное если ответите

Меня запутали полностью давят все, и главная и зав отделением

Не пойму как поступить правильно и как обезопасить себя от гнева и недовольство начальства

, екатерина, г. Бузулук
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Екатерина!

Ях выхожу на свое место

екатерина

Это правильно.

екатерина

Требование незаконно, Вы можете выйти в свой срок, а раньше срока — только по Вашему желанию.

Перевод также по Вашему желанию, за некоторым исключением:

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

екатерина

Всем не угодишь. Если Вас другая больница не устраивает, насильно заставить не могут, но неприятностей создать постараются. Тут уж выбирайте.