Если я беременна отнимут ли у меня этого малыша?

Здравствуйте. Я ограниченна в правах на первого ребенка из за смерти другого не по моей вине. Если я беременна отнимут ли у меня этого малыша?

, ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ольга

На основании того, что Вы ограничены нет, не отнимут, так как в данной ситуации вопрос решается индивидуально в отношении каждого ребенка, плюс ребенок родится уже после всех событий. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ.