Претензия застройщику о возмещении затрат по замене гарантийного газового счетчика
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. По договору долевого участия мной куплена квартира, в которой установлено газовое оборудование в том числе и газовый счетчик. Газовый счетчик через 3 года эксплуатации сломался, но он находится на гарантии. Я обратилась с письмом в горгаз и к застройщику с требованием заменить данный прибор учета, однако, и от одной и от другой организации получила отписки. В итоге счетчик пришлось заменить за свой счет. Кому мне теперь писать претензию о возмещении расходов по замене счетчика и на какой закон ссылаться? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.