По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области, мне выдана соответствующая справка о том, что мне
Здравствуйте, С 2016 г. По 2018 я проходил срочную службу в Мурманской области, мне выдана соответствующая справка о том, что мне начислены 2 полярки в сумме 20 процентов, после остался в Мурманской области и устроился по трудовому договору на работу, проработал 1 год и 7 месяцев, мне выдана справка о том что мне начислены северные надбавки в размере 80 процентов. В 2020 году устроился на военную службу по контракту, где мне категорически отказывают в принятии данной справки, вопрос собственно сохраняются ли полярки с гражданской работы при поступлении на военную службу?! Заранее спасибо!
Сейчас нет двухгодичного срока службы по призыву, ФЗ-53 ст. 38:
Поэтому и насчитали за год 2 полярки по 10 % за военную службу по призыву в РКС.
Это еще 30 %. Итого 50 % по Постановлению № 1237.