Служба безопасности при устройстве на работу
хочу устроиться в кари продавцом есть небольшой долг по микрозайму пропустит ли служба безопасности?
, ольга, г. Златоуст
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Отказ в заключении трудового договора из-за микрозайма недопустим.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.
Можете с работодателя потребовать письменно объяснить причину отказа.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).
С уважением,