Здравствуйте, в трудовой книжке запись: принята на должность.А в трудовом договоре указано, что работник был принят временно, на период отсутствия основного работника

Здравствуйте, в трудовой книжке запись: принята на должность....А в трудовом договоре указано, что работник был принят временно, на период отсутствия основного работника. Работником трудовой договор и приказ не подписаны. Какому документу верить?

, Мария, г. Краснодар
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Мария.

В трудовой книжке не указываю то, что работник принят на определённый срок.

Судя по тому, что у Вас в трудовом договоре указано

работник был принят временно, на период отсутствия основного работника.

Это означает, что Вас приняли по срочному трудовому договору на время отсутствия работника (например, работник ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет).

Так же в договоре должна быть указана фамилия того работника, которого Вы замещаете.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.