С какого момента назначат пособие на ребенка?
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет буде выплачено с момента подачи заявления? Ребенку на данный момент 9 мес.
, Анастасия, г. Коломна
Дмитрий Ефимцов
Доброго дня! Пособие назначается и выплачивается с момента рождения и за весь срок до подачи заявления. Но обратиться с заявлением нужно не позднее, чем ребенку исполнится 2 года.