Могу ли я получить компенсацию?
Находясь в сизо, осудился и получил колонию поселения. По суду, с момента задержания и по вступлению приговора в законную силу суд присудил исчеслить день за два. По неправильным пересчётам спец части колонии я пересидел 2 недели. Могу ли я получить компенсацию? На руках теперь есть приговор суда по которому я должен был быть освобождён одним числом а справка об освобождении соответственно две недели позже.
Здравствуйте.Да можете попробовать и взыскать компенсацию морального вреда(ст.151 ГК РФ за время незаконного лишения свободы
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.