Работодатель не делал отчисления или просто они ещё не отразились в выписке?
Добрый день!
Я запросила выписку из ПФР и не увидела там отчисления за 2 квартал.
Почему? Работодатель не делал отчисления или просто они ещё не отразились в выписке?
- 3B179397-FD81-4A44-AA27-3E1D0F5316DF.png
, Нина, г. Москва
Дарья Макарова
Добрый вечер, Нина.
Точно ответить на Ваш вопрос сможет только бухгалтер организации, в которой Вы работаете.
Бухгалтер может Вам предоставить выписку по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации.
В том случае, если отчисления в Пенсионный фонд не осуществились, Вашу организацию ждёт штраф.
Более того, сейчас есть
Возможность привлечь компании к уголовной ответственности при уклонении от уплаты взносов возникла 10 августа 2017 года с принятием закона №250-ФЗ, по которому были внесены изменения в УК. Теперь могут привлечь директора, главного бухгалтера и учредителя, а также предпринимателя за неуплату взносов к уголовной ответственности.
Всего Вам доброго!
С уважением, юрист Дарья Макарова.
Добрый день, Нина.
Думаю, что бухгалтерия сдала отчётность вовремя. Сомневаюсь, что станут рисковать и ждать штрафов.
Возможно, ПФР ещё не обработал новые данные, поэтому выписку предоставили с устаревшей информацией.
Всего Вам хорошего!
С уважением, юрист Дарья Макарова.