Может ли судья выносить решение по ксерокопии и копии чека без подписей?

Судья вернула дело обратно в ГИБДД из за отсутствия бумажного чека показаний алкотектора. Составив акт об его отсутствии. Во всех местах где были прописаны показания алкотектора от руки они исправлены ручкой с 0,732 на 0,032. В ответ ГИБДД распечатали показания алкотектора из его памяти,но без единой подписи, и вложили ксерокопию акта с наложенным на акт сверху чеком, но соответственно без подписей понятых, так как подписи на оригинале были с другой стороны. Может ли судья выносить решение по ксерокопии и копии чека без подписей??

, Павел, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел! В таком случае следует заявлять ходатайство о признании данных доказательств не допустимыми как несоответствующими ст. 26.2 КоАП РФ.

Распечатку с  алкотестора они  могут приобщить, данные хранятся в памяти примерно 10 дней,  составить новый акт в котором нет  подписи нарушителя нельзя, так как документы  оформляются немедленно при обнаружении противоправных деяний.

Акт медицинского освидетельствования является основным доказательством возникновения ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Если его нет, то у судьи нет оснований привлекать правонарушителя к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Для более подробной консультации, уточнений, изучения документов, вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате оказываются на платной основе.