Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
Добрый день, уважаемые Юристы!
Прошу Вашей помощи, свою голову я уже полностью сломал и все равно ничего не понимаю. Ситуация, произошла следующая:
У меня был оформлен потребительский кредит в "Тинькофф Банк" № 5026031673 от 11.03.2016 года. Это был мой первый и последний кредит в жизни, особенно после того как я понял, что плачу 34,5% годовых. Был молод, не опытен - и принял самое наверное глупое решение: не оплачивать долг. Хотя, до того момента как я понял, что плачу 34.5% годовых, я с переменном успехом оплачивал данный долг, 03.07.2017 - последний день, когда я платил. (Выписки присутствуют).
Далее, насколько я понял "Тинькофф Банк" переуступил мой долг компании ООО "Феникс". С ними, никак не контактировал, они звонили - я не разговаривал.
И вот, в один прекрасный день, я просыпаюсь с арестованными счетами (все расчетные счета, депозиты) в ПАО "Сбербанк" и вижу что пристав совершает списания. Никаких уведомлений, исков - я не получал. До сотрудника ФССП, за пол года ни разу не дозвонился. Сижу как в танке.
На сайте: http://r77.fssp.gov.ru/iss/ , нашел 3 исполнительных производства.
Но, 2 производства из них мне вообще не понятны: 64774/17/77003-ИП от 14.11.2017 и 3118/18/77003-ИП от 24.01.2018 - оба прекращены по ст. 46 ч. 1 п. 3, с предметом: "Госпошлина, присужденная судом". Что это значит ? Что это вообще за производства ?
И, самое интересное исполнительное производство 174648/19/77003-ИП от 16.09.2019 г., это по кредиту "Тинькофф Банка". Поскольку мне не приходило никаких извещений, уведомлений, материалов судебного дела и т. д., я решил самостоятельно поискать на сайте суда, который указан в ФССП, хотя бы текст решения по делу. Сайт суда - 174648/19/77003-ИП от 16.09.2019 г. По итогу - текста там нет. Цирк. Где мне его взять, я не понимаю теперь вообще. Но это не самое главное!
Самое главное, там я нашел еще одно дело от этого же года 02-1133/108/2019, иск от компании ООО "Столичная сервисная компания" - это вообще что такое ?! Таких данных даже на ФССП нет. Текста решения по делу так же нет. Это полный абсурд.
Очень прошу, помогите мне во всем этом разобраться. Наглый пристав, на связь не выходит, уже добрался до моего второго банка, арестовал и списал со счета средства и там. Это полный беспредел. Я уже очень устал прятать от них деньги.
Заранее огромное спасибо. Даже не знаю сможете ли Вы помочь....
- screenshot-r77.fssp.gov.ru-2020.07.26-19_47_05.png
Могла быть и другая ситуация. Судебные письма хранятся на почте всего 7
дней, если Вы его их не получили, они возвращаются обратно в суд.
Сейчас Вам необходимо сходить в судебный участок № 108, ознакомиться со всеми материалами дела (поставить отметку с датой ознакомления) и подготовить и подать заявление об отмене судебных приказов с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в порядке статьи 129 ГПК РФ
Если удастся отменить судебный приказ, то потом вместе с судебным актом об отмене необходимо обратиться в данную службу суденых приставов с требованием прекратить ИП.А Вот эту информация необходимо выяснять уже в суде также посредством ознакомления с материалами дела.