Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?
Добрый вечер.Работаю мерчендайзером,целый день на ногах,работа в холодильниках,то в наклонку то в присядку то на корточках,тяжелые коробки и паллеты.Работодатель отказывает в легком труде,говорит,что у нас и так легкая работа.Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Мария!
Работодатель отказывает в легком труде, говорит, что у нас и так легкая работа.Подскажите прав ли он или стоит обратиться в инспекцию труда?
Просто так перейти на так называемый легкий труд нельзя, к сожалению. Нужны основания. Основания — это или беременность и соответствующее мед заключение о необходимости перевода на легкий труд или противопоказания к работе, содержащиеся в мед заключении, выданном после прохождения периодического мед осмотра работника.
С уважением!
Доброе утро! Забыла написать, я беременна и есть заключение врача на лёгкий труд.