Сертификат о знании русского языка

Здравствуйте! Чтоб получить разрешение на работу, обязательно нужен сертификат о знании русского языка?

, Айка, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения разрешения на работу иностранному гражданину (пребывающему на территории по визовому режиму) сертификат знания русского языка не требуется, однако требуется документ об образовании или справку об эквивалентности такого документа российскому диплому (свидетельству) о профессиональном образовании.