В КДН и ЗП поступил адм. Дело по ч.4 ст.19.30. Можем лы мы при принятии решения внести ограничиться предупреждением и имеются ли на это ссылки на статьи Ко АП и на какие?
В КДН и ЗП поступил адм. дело по ч.4 ст.19.30. Можем лы мы при принятии решения внести ограничиться предупреждением и имеются ли на это ссылки на статьи Ко АП и на какие?
, Магомедов Магомед Рамазанович, г. Махачкала
Ольга Донченко
Здравствуйте, Магомед Рамазанов!
В соответствии с ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ решение по ст. 19.30 КоАП РФ принимает судья, который при наличии доказательств об отсутствии последствий для общества, имеет право применить наказание в виде предупреждения (ст. 3.4 КоАП РФ) или прекратить за малозначительностью (ст. 2.9 КоАП РФ).
Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. Хорошего дня!
Сергей Тыжненко
Добрый день, Магомед Рамазанович!
Заменить штраф на предупреждение на данный вид правонарушения нельзя, эта обязательная норма предусмотрена ч. 2 ст. 4.1.1 КоАП РФ;
Административный штрафнельзя заменить на предупреждение в случае совершения административного правонарушения:
лицом, не относящимся к малому или среднему предпринимательству; предусмотренного ст. 14.31–14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8–19.8.2, 19.23, ч. 2 и 3 ст. 19.27, ст. 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 КоАП РФ.