Чем это мне может грозить и как составить документы?
Здравствуйте. Предлогают обмен квартир. У меня однокомнатная, человек въезжает в нее, а я в его 2х комнатную, но у него долг 200т.р. Чем это мне может грозить и как составить документы?
Анна, доброго времени суток!
Здравствуйте. Предлогают обмен квартир. У меня однокомнатная, человек въезжает в нее, а я в его 2х комнатную, но у него долг 200т.р. Чем это мне может грозить и как составить документы?Здесь надо разобраться будут ли проводиться доплаты в связи с меной или имущество равноценное?
А долг необходимо отразить в договоре прописав, что либо он обязуется его доплатить, либо Вы тем или иным способом его засчитываете в счет стоимости. Прописать это в договоре можно.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
Здравствуйте Анна!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Таким образом, Вы можете заключить договор обмена в том числе и с доплатой, либо указать долг в качестве доплаты.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.