Или лучше предъявить претензию сразу?

Здравствуйте,уволился с работы ,сказали ждать до 10 августа ссылаясь на то что компания находится в другом городе ,имеют ли они на это право?стоит подождать?или лучше предъявить претензию сразу?

, руслан, г. Астрахань
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте. Ждать чего именно Вам сказали? По закону, после расторжения трудового договора Вы должны отработать 14 дней. При наличии соглашения, данный срок может не учитываться.

руслан
Клиент, г. Астрахань
Недовел предложение до конца))сказали ожидать расчета до 10 августа)
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

если в день увольнения не отдали зарплату, сразу подавайте в суд после претензии