Могут ли меня призвать на службу в армию, если я после поступления в ВУЗ заберу документы из колледжа?
Здравствуйте , в этом году у меня не получилось поступить в ВУЗ и я поступил в колледж , в следующем году я собираюсь пересдавать ЕГЭ для получения доп баллов , если я поступлю в ВУЗ и заберу документы из колледжа , то меня могут призвать на службу в армию ?
, Максим, г. Ульяновск
Спасибо за Ваш ответ. Как я могу добиться отсрочки, если в этом году мне не предоставили право на пересдачу, но я уже получил аттестат и собираюсь после пересдачи ЕГЭ поступать в ВУЗ?
ЕГЭ пересдадите, досдадите на следующий год — право на отсрочку от призыа на военную службу не предоставляется.
Данное право (отсрочка) может быть реализовано при учебе ВУЗе, по очной форме обучения, если не воспользовались им (правом) при учебе в колледже.