Что будет если мы не будем писать заявление на увольнение?
Здравствуйте ,я работаю в школьном питании в связи с пандемией зарплату в марте не выплатили в полном объёме за отработанный месяц с апреля по август мы сидим дома без всяких выплат, даже отпускных ! На днях сказали приехать уволиться по соб желанию и пере оформиться заново, в связи со сменой юр лица , какие наши действия? Как получить с кампании задолженность ? Что будет если мы не будем писать заявление на увольнение ?
Здравствуйте,
вы можете написать заявление об увольнении в связи с переводом (подп 5 ч.1 ст77 ТК РФ). Для этого новый работодатель пишет вам письмо, что готов принять вас на работу на определенную должность с заработной платой, которая указывается в письме. При этом при увольнении вам должен быть выдан расчет: остаток заработной платы и компенсация неиспользованного отпуска.
Если письма не было и вас просят написать заявление об увольнении по собственному желанию, то лучше этого не делать.
Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ, прокуратуру, суд в связи с несвоевременной выплатой заработной платы.