Выход ГД из состава учредителей
Добрый день! Я ГД, ООО в стадии ликвидации, но срок ликвидации истёк. Могу ли я выйти из состава в одностороннем порядке? Учредителей 2.
Виталий, добрый день! Не совсем понятно про истечение срока ликвидации? У вас добровольная ликвидация? Если так, то в силу ст. 57 ГК РФ
Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.
Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии или ликвидатора общества. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества.
Или же у вас исключение общества из ЕГРЮЛ как недействующее по решению ФНС?