Как мне теперь забрать в/у, и нужно ли платить 30000 штраф?
Здравствуйте, 2,5 года назад лишили прав и выписали штраф 30000₽, мой штраф сразу передали в ФССП, от приставов не скрывался, но и не оплатил этот штраф, ФССП закрыло судебное производство по этому штрафу , по истечению срока давности. Как мне теперь забрать в/у, и нужно ли платить 30000 штраф?
, дмитрий, г. Москва
Вот есть такие дела в судах.
Признать действия сотрудников ГИБДД… незаконными;
признать истечение срока давности исполнения административного наказания в виде штрафа;
обязать сотрудников ГИБДД вернуть водительское удостоверение.
Есть желание, можете побороться. От пристава надо справку что в отношении вас нет ИП по штрафам.