Исходя из имеющейся информации можно сделать следующий вывод:
Трудовое законодательство не содержит запрета на объединение двух отпусков (основного и дополнительного) в один. Также ТК РФ не запрещает разделить весь положенный работнику отпуск на части. Главное, чтобы соблюдались два условия (ст. 125 ТК РФ):
— разделение отпуска на части производится по соглашению между работником и работодателем;
— хотя бы одна из частей разделенного отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Например: Вам положено 28 дней ежегодного и 15 дней дополнительного отпуска, Вы можете отгулять, предположим, 15 дней единовременно, а остаток в 28 дней разделить на 28 частей
Объясните простым языком пожалуйста. 1) Я гражданин России в Азербайджан купил машину. Могу ли с этой машине ездить по России и на какой срок .
2) Если по доверенности взял машину у гражданина Азербайджана, могу ли ездить России с жтой машине?
Здравствуйте! Была устроена в школу учителем 27.08.2025 г. на полную ставку. Но с 06 июня 2026 года мне дают отпуск только 46 дней. Обосновывают это тем, что я не отработала полный год. Законно ли это? И могу ли я требовать отпуск в 56 дней? Какие выписки из закона нужно предоставить работодателю, чтобы аргументировать свой ответ? Также я еще месяц назад подписала документы об отпуске, фактически соглашаясь с тем, что мне дают только 46 дней. Можно ли эту ситуацию исправить? Если же все-таки я возьму отпуск в 46 дней, то по истечению года работы мне будет выплачена компенсация?
Здравствуйте, в браке взяла кредит под залог имущества, после развода могу ли я его поделить? Квартира моя, у меня 1/2 доля и 1/2 у мамы. Если разделю кредит, будет ли он иметь право на 1/3 долю квартиры?