Что делать с некачественным товаром

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно требовать от продавца, если на кухонной мебели отслаивается пластик на стеновой панеле и на столешнице рядом с раковиной. Гарантийный срок (12 месяцев ) на мебель еще не кончился. Заранее спасибо за консультацию

, Ольга, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Подскажите пожалуйста, что можно требовать от продавца, если на кухонной мебели отслаивается пластик на стеновой панеле и на столешнице рядом с раковиной.

Ольга

На основании положений ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете предъявить четыре вида требований:

  1. Об устранении недостатков;
  2. О замене на такой же товар;
  3. О соразмерном уменьшении цены;
  4. Об отказе от договора и возврате денег.

Мебель покупалась комплектом или по-отдельности?

Поэтому выбирайте, какой вариант Вас устраивает и пишите претензию продавцу.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вопрос какой договор у вас заключен, оказания услуг или купли-продажи. Вы можете потребовать устранить недостатки к примеру.