Подписание договора в банке за мужа без его присутствия
Здравствуйте, мужу необходимо подписать договор по кредитным каникулам, а он уехал на работу и его не выпускают из -за карантина, может ли жена подписать данный договор и какая доверенность для этого нужна, и можно ли ее оформить без присутствия мужа?
, Татьяна, с/с. Березовский
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Татьяна, как супруга, без соответствующих документов (доверенности) вы не имеете права подписывать какие-либо документы/заключать какие-либо сделки за вашего супруга.
Единственным выходом в сложившейся ситуации является выдача вашим супругом на ваше имя доверенности для совершения определенных действий. Доверенность необходимо оформлять супругу у нотариуса, без его воли и его присутствия ни один нотариус не оформит доверенность.