Здравствуйте я работаю на грузовике у частника а у него система такая что все водители ипэшники и типа мы
Здравствуйте я работаю на грузовике у частника а у него система такая что все водители ипэшники и типа мы арендуем у него транспорт и работаем на нём а я так и не открыл ИП работаю от так а зарплата приходит моя одному водителю у которого открыто ИП, однажды я разворачивался и задел часть навеса на доме,хозяева дома решили выжать максимум из этой ситуации сделали независимую экспертизу насчетали 620 тысячь и прислали претензию на на 220 мол 400 выплатит страховка а остальные фирма но я то вообще не как у них не оформлен и эти 220 тысячь с меня не как не вытянут и сейчас заставляют открыть ИП, вопрос если я открою ИП смогут ли они мне что то предъявить?
Если Вы официально состоите в трудовых отношениях с ИП, который получает деньги — 220000 будут взыскивать с него.
Если нет — то с Вас, независимо от того, зарегистрируете ли Вы ИП или нет.
Владелец авто также может выступать соответчиком как в первом так и во втором случае, как владелец источника повышенной опасности.
Во всех случаях регистрация Вас как ИП не сделает ни хуже, ни лучше.
А вот если будут еще ДТП — то после регистрации ИП и передаче Вам официально автомобиля в аренду — вся ответственность на Вас.