Если я поставлю на свой автомобиль колёса бОльшего радиуса и спортивные амортизаторы, Чем это грозит?

Добрый вечер

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Дмитрий, все что выходит за рамки штатного оборудования  автомобиля и определено завдом изготовителем — является изменением конструкции. Порядок внесения изменений в конструкцию ТС  определен в  Техническом регламенте Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств. Дело затратное и хлопотное. Внесение изменений  в обход Т/Р  чревато запретом эксплуатации ТС с постановкой на спец.стоянку до устранения причин задержания ТС (забрать сможете только на эвакуаторе)