Банкроство.Как можно сохранить доход?

Добрый день. Я банкрот. Принято решение судом 28.05.20 Так как я проходила процедуру банкротства , с помощью юридической фирмы и у меня официальная зарплата 26000 после вычета налога, то исходя из того , что я банкрот я имею только МРОТ. Но так как , сопровождение юридической фирмы , стоит 12500 в течении 14 месяцев , у меня забирают всю зарплату. Юридическая фирма , не будет пересматривать условия договора , что я могу сделать в этом случае? Жить на что? Работу менять на серую зарплату , чтобы сохранить доход, я не планирую

, Ксения, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей отказаться от услуг юристов и провести всю процедуру сама.

Вам желательно найти другого управляющего, так как в случае отказа от юристов, может отказаться от дела и управляющий.

Как найти управляющего мной описано в статье.

Если Вы замужем, то можете оформить алименты на ребенка в пользу мужа, тогда некоторую часть зарплаты получиться сохранить

Ксения
Клиент, г. Ярославль

Боюсь, что если я откажусь от юридической фирмы, то не будет процедуры. Мой ФУ от их организации. Все вознаграждения ФУ уже оплачены  и прочие гос. расходы.

Тогда рассмотрите вопрос с алиментами на ребенка или на своих родителей.