Можно ли работать Юристом если привлекался к уголовной отвественности по 161 пункт 1, все закончилось применением сторон

Можно ли работать Юристом если привлекался к уголовной отвественности по 161 пункт 1,все закончилось применением сторон

, Коля Кип, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно конечно, нормы ТК РФ ограничений в этом плане не содержат. На госслужбу Вас только могут не взять.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Коля!

Надо понимать, что юристом можно работать в различных организациях, не только на государственной службе. Если иметь в виду работу в органах прокуратуры, полиции либо иных силовых ведомствах, то надо быть готовым к возможным проверкам кадровых служб и пристальному вниманию к прошлому кандидата и его родственников. Если же получить юридическое образование и работать  юристом по договору с кем-либо либо частным образом, то и проверять Вас никто не будет — прошлое юриста, не имеющего отношения к государственной службе, никого не интересует.

Всего доброго!