Здравствуйте, недавно купил смартфон и он не соответствует заявленным характеристикам и зависает, могу ли я
Здравствуйте, недавно купил смартфон и он не соответствует заявленным характеристикам и зависает, могу ли я вернуть его в магазин, и если могу, то на каком основании, если на коробке заводские наклейки порваны, потому что по другому его из коробки не достать?
Здравствуйте, Михаил!
Если прошло менее 15 дней, то можете. Если нет, то при условии если исполняются условия указанные в аб. 8 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!