Купил холодильник, он сломался, по гарантии обратился в магазин, сказали чтобы я сам привёз т.к.во время
Купил холодильник,он сломался ,по гарантии обратился в магазин ,сказали чтобы я сам привёз т.к.во время покупки подписал какую то бумагу что при самовывозе должен буду привезти товар сам в случае поломки,законно ли это?
, Раиль, г. Мелеуз
Владимир Красников
, законно ли это?Раиль
Добрый день!
В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, доставка крупногабаритного товара для ремонта, замены осуществляется силами и за счёт продавца (изготовителя). В некоторых случаях возможна доставка потребителем, но продавец в этом случае должен компенсировать потребителю расходы, связанные с доставкой.