Если у студента в общежитии закончилась прописка (Московская), имеют ли право комменданты выкидывать личные вещи?
Здравствуйте! Если у студента в общежитии закончилась прописка (Московская), имеют ли право комменданты выкидывать личные вещи?
, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Павел! Нет, конечно, так как в соответствии со ст.105 Жилищного кодекса РФ:
Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
Как видим истечение срока регистрации, совершенно не означает обязанность студента покинуть жилое помещение в общежитии!!!
Выкидывать в любом случае ничего не имею права. Можно привлечь за умышленное повреждение, уничтожение чужого имущества.
Или за самоуправство