Скажите, я имею право расторгнуть страховку раньше 2-х месяцев?

Здравствуйте! Взяла в кредит телевизор, также мне навязали страховку от потери работы. Представитель банка сказал, что расторгнуть договор со страховым агентом можно через 2 месяца. В самом договоре не прописаны сроки расторжения . Скажите, я имею право расторгнуть страховку раньше 2-х месяцев?

, Arega Arakelyan, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, когда был заключён договор?

Проще всего вернуть страховку в «период охлаждения» — 14 дней после подписания договора страховки. В этот срок вам нужно написать грамотное заявление о расторжении договора страхования. После получения заявления страховая обязана вернуть страховку в течение 10 дней.

Обратитесь ко мне в чат за подготовкой документов и более подробной консультацией. Услуги оказываются на возмедной основе.