Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как определить родственника в дом престарелых?
Здравствуйте! Не общаюсь со своим отцом с 2000 года. Сейчас он объявился - прогулял дом, автомобиль. Болен онкологией и требует ухода от меня. Нет ни желания, ни возможностей это делать. Проживает он у своих родственников и прописан там же, в другом регионе. Они от него тоже отказываются - поведение у него отвратительное, да и сами уже пожилые. Как определить его в дом престарелых?
Следует обратиться в уполномоченный орган субъекта РФ или уполномоченную организацию с заявлением о предоставлении социального обслуживания самому пожилому гражданину, так и его законному представителю. Основанием для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании является, в частности, полная или частичная утрата возможности самостоятельно себя обслуживать, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу возраста, заболевания или инвалидности (ст. ст. 14, 15 Закона N 442-ФЗ«Об основах социального обслуживания граждан в РФ»).К заявлению необходимо приложить комплект документов, перечень которых устанавливается законодательством субъекта РФ. Существуют типы подобных организаций: дом-интернат (пансионат) для престарелых и инвалидов; дом-интернат (отделение) милосердия для престарелых и инвалидов; геронтологический центр.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, возможно ли определить , что акт о заливе квартиры сфальсифицирован? Виновники не были приглашены на осмотр квартиры, в акте подпись только одного члена комиссии, номер входящей заявки на составление акта, совпадает с номером заявки другой пострадавшей квартиры. В акте осмотра квартиры из которой произошло затопление предположительно пострадавшая квартира не указана.
, вопрос №4853617, Ольга, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо определить документы для получения компенсации по 98приказу.Как оформить нотариальную доверенность на родственника который будет этим заниматься на месте.
, вопрос №4853604, Клиент, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация! Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие долевых собственников но один из них умер по истечении 6 мес, в наследство никто не вступил есть родственники 1 линии наследования то есть дети что нужно сделать чтобы оформить эту долю и заключить договор на подключение газа?
, вопрос №4853044, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан.
Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением!
Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....
, вопрос №4852393, Марина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.