Если водитель не снижая скорости сбил породистого кота на глазах у хозяина и скрылся что ему грозит при обнаружении
, Евгения, г. Москва
Дарья Мамонова
Здравствуйте, Евгения.
Согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.