К кому обращаться с претензией к производителю или оптике, где оправа была куплена?
Ребенок 2 года, упал в очках, оправа сломалась и рассекла веко. Производитель оправы Fisher Price в рекламе преподносит оправу, как антивандальную и нетравмоопасную . К кому обращаться с претензией к производителю или оптике, где оправа была куплена ?
, Екатерина, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии с 18 статьей Закона «О защите прав потребителей»
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
Требования, указанные в пункте один — это различные требования (расторжение договора, замена товара и пр.) при ненадлежащем качестве товара.
Таким образом, обратиться Вы можете на выбор как к продавцу, так и к изготовителю.
Удачи.