Переехал в рф после смены гражданства в декабре 2019 должен был встать на военный учёт но по незнанию вовремя

Здравствуйте мне 40 лет я жил в Казахстане в армии не служил так как признан негоден к военной службе. Переехал в рф после смены гражданства в декабре 2019 должен был встать на военный учёт но по незнанию вовремя невстал и вот сейчас я поехал вставать т е в августе 2020

мне нужно написать объяснительную подскажите как правильно её написать и что мне грозит за не своевременную постановку на учёт

, павел, г. Курган
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Грозит административная ответственность по ст.21.5 Коап РФ.Штраф от 500 до 3000 т.р.Поэтому если вынесут ПОСТАНОВЛЕНИЕ то оплатите штраф и более ничего не грозит.