Реструктуризация кредита

Здравствуйте. Моя официальная зарплата 17000, остальное сдельная работа (выплачивается на руки) сумма ежемесячного платежа 21400 по кредиту (нецелевой) могу ли я подать заявку на реструктуризацию долга?

, Артур, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артур.

Вы можете обратится в банк с заявлением о реструктуризация кредита, законом это не запрещено. Как и обязанность заключить новый договор с банком, так как условия реструктуризации кредита могут быть не выгодны.

Представляете документы, подтверждающие снижение дохода  или временное затруднительное финансовое состояние. Можете предварительно записаться в банк на консультацию, где рассмотрят ваш случай  и предложат варианты реструктуризации и его условия.

Документы для реструктуризации кредита

Заполненное заявление.

  • Копию кредитного договора.
  •   Все квитанции  по оплате (если сохранились).
  • Справку о наличии и сумме просроченной задолженности .
  • Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество (если есть).
  • Ксерокопию вашего паспорта .
  • Ксерокопию вашей трудовой книжки.
  • Если вы потеряли работу — справку из Центра занятости о постановке на учет.
  • При длительном заболевании — справку из лечебного учреждения.
  • Если изменилась финансовое положение — справку о том, что заработная плата снижена или о том, что потеряли источник  дохода.
Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо!