Увольнение по собственному желанию
Могут ли перевести увольнительные заранее, дота последнего рабочего дня 5 августа, а увольнительные перевели 30 июля.
Уточнение от клиента
я не прекращаю работу просто они очень много удержали с меня, и на зп осталось 10900р
, Дмитрий, пгт. Никель
Юрий Грибов
Здравствуйте, Дмитрий! Вы пишете, что-
В этом случае не следует прекращать работу ранее даты вашего увольнения. Приказа об увольнении пока нет, и если вы не будете выходить на работу, то вас могут уволить за прогул по подпункту «а» пункта 6 ст. 81 ТК РФ
прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Кроме того, полученная сумма будет являться неосновательным обогащением, которое с вас может быть взыскано!!!
Надо полагать, что вам перевели пока не всю положенную сумму! Если вы считаете, что удержание излишне, то прежде всего-обратитесь лично в бухгалтерию.