Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Перечисляют а на личную карту сбербанка, имеет ли эта компания так делать?
Добрый вечер! У меня такая ситуация работаю на Роснефти 6 год 3 года назад была проведена инвентаризация, подписали соглашение, сейчас пришла судебная задолженность в размере 18 тыс руб. И снимут не с рабочей карты на которую з. п. перечисляют а на личную карту сбербанка, имеет ли эта компания так делать? Ещё и удержать полную сумму
Наложены ограничения по 161 ФЗ мне поступил перевод 20.01.2026 на сумму 2185 рублей на карту Тбанка, я приняла этот перевод, как оплата за проданную мной криптовалюту, спустя 10 дней, 30.01.2026 я узнаю об наложении ограничений по 161 ФЗ, мои данные в базе данных банка России как мошенничество, заявил на меня тот человек, который мне перевёл 2185 , я уточнила фио и номер телефона от Тбанка, связалась с этим человеком и выяснила: этот человек оплатил 20.01.2026 за фишки в оноайн казино, мои реквизиты были перехвачены мошенниками и представлены в качестве реквизитов для перевода, человек рандомным образом выбрал мои реквизиты и перевёл деньги, но фишки так и не получил, я вернула эту сумму 2185 рублей: перевод от моего сына 31.01.2026 данному лицу,, я не могла сама вернуть, так как все приложения банков заблокировпны, но он не может отозвать заявление так как в этом заявлении он указал несколько платежей на других людей, я написала обращение в банк России, на что ответ был отказ об исключении моих данных, необходимо чтобы банк "пострадавшего" написал отзыв на мои данные, но банк его Озон, мне ничем не помог, переписка в чате ни к чему не привела, как мне быть, в суд?
, вопрос №4858844, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я была трудоустроена во время отпуска по уходу за ребенком. Получала 2 пособия : единое и пособие по уходу до полутора. Сейчас уволилась ( ликвидация ИП, но в заявлении по собственному желанию). Имею ли я сейчас право на два эти пособия? Мне отказали, так как я не работающая, но увольнение у меня принудительно. И говорят можете получать либо единое, либо по уходу
, вопрос №4857527, Анастасия, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.