Штрафы и налог приходя мне, что можно сделать в такой ситуации?
Продал машину в 2017 году,а новый владелец не перевёл её на себя.Договор купли-продажи писали сами и он утерян,данных о владельце нету.Штрафы и налог приходя мне,что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день
В конкретной ситуации необходим договор купли-продажи авто, с договором направить заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учета. Кроме того, при наличии договора купли-продажи возможно оспорить наложение штрафа в судебном порядке. Найдите покупателя, оформите сделку как положено.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;