Отказ при увольнении по соглашению сторон

Здравствуйте!

23.07.2020 г. Было написано заявление на увольнение по соглашению сторон с 31.07.2020 с компенсацией в одну з/п, завизировано замами, передано 28.07.2020 в отдел кадров. Затем в одностороннем порядке к визе зам. директора по направлению сделал приписку об отработке 14 дней. Директор 06.08.2020 подписывать заявление по соглашению сторон отказался, но я хочу уволится пусть даже без компенсации, отдел кадров требует написать новое заявление 07.08.2020 с новой отработкой до 21.08.2020 г. Могу ли я требовать увольнения по собственному желанию 06.07.2020, так как в известность об увольнении руководство поставил еще 23.07 и 14 дней отработал?

, Вячеслав, г. Нефтеюганск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Вячеслав. Зам директора не является работодателем, если в его трудовом договоре не прописано его право подписывать соглашения о приеме/ расторжении

ст 80 ТК Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
ст 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.