Работадатель просит вернуть деньги за спец одежду, хотя он при устройстве на работу ни говорил ничего про списании денег с з/п при увальнение
, николай, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену (ст. 221 ТК РФ).
При расторжении трудового договора, независимо от основания, работодатель не вправе «брать деньги с работника за в.у. одежду».
С уважением,